Русский язык. 3 кл.
    Репкин В.В., Восторгова Е.В.
    Система Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова
    М.: ВИТА-Пресс, 2016
    учебник
    Данный учебник: - соответствует ФГОС начального общего образования; - входит в единую систему учебников по основным предметам начальной школы, обеспечивающих системно-деятельностный подход и развивающий характер обучения;Развивает познавательный интерес и самостоятельность мышления ребенка; Реализует уникальную методику преподавания предмета, разработанную ведущими педагогами-психологами России и успешно зарекомендовавшую себя в российских и зарубежных школах. Система Д. Б. Эльконина - В. В. Давыдова. Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации. 13-е издание.