• Концертная программа «В полёте к солнцу», посвящённая 100-летию Кузебая Герда

Концертная программа «В полёте к солнцу», посвящённая 100-летию Кузебая Герда.

В гимназии ни дня без изучения своих корней и народных традиций! Так, 13 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, состоялась встреча с фольклорным ансамблем «Сорока» Республиканского музыкального колледжа (руководитель Марина Николаевна Роготнева).

Концертная программа «В полёте к солнцу», посвящённая 100-летию Кузебая Герда, на некоторое время перенесла учащихся 3–4 классов в 20-ые годы прошлого столетия. Звучали песни Вавожского района, старинные напевы, собранные студентами с родных мест Кузебая Герда.

Живое многоголосное исполнение ансамбля, звучание традиционных удмуртских инструментов откликнулись в сердцах ребят, они слушали заворожённо и тепло приняли артистов. Благодарим ансамбль за интерактивную, познавательную концертную программу!

Гимназиын одӥг нунал но уг ортчы калык сямъёсты но йылолъёсты эскерытэк. Дорамы нош ик куноос – Элькунысь крезьгуръя колледжысь «Сорока» нимо фольклоръя ансамбль (кивалтӥсьсы Марина Николаевна Роготнева).

Тунсыко концертной программа, кудӥз Кузебай Гердлы 100 ар тырмемезлы сӥземын, выйытӥз кылзӥсьёсты кызетӥ даурлэн кутсконаз. Кыӵе жингрес куараё артистъёс! Вавож ёросысь, Кузебай Гердлэн вордӥськем палъёсысьтыз экспедициосын бичам кырӟанъёс, эктонъёс чузъяськизы. Нылпиосын шудӥзы но, эктӥзы но.

Таӵе пумиськонъёс туж кулэ гимназистъёслы!

Текст и фотографии: Ольга Владимировна Перевозчикова