• Межрегиональный детский конкурс "Маленькие Красавицы и Богатыри".

Межрегиональный детский конкурс "Маленькие Красавицы и Богатыри"..

Вчера в гимназии прошёл первый этап Межрегионального детского конкурса "Маленькие Красавицы и Богатыри".

К нам со всего города приехали воспитанники детских садов, они показали свои визитки и творческие номера, демонстрировали жюри, насколько хорошо они знают удмуртский язык.

Но не только участники конкурса пели, танцевали и читали стихи. Для них и их воспитателей выступил средний состав образцового коллектива студии народного танца "Чебеляй". А потом все долго и с интересом играли в народные игры вместе с ребятами из фольклорного ансамбля "Крезь куара".

Ӟечкыласьком усто пиналъёсмес "Пичи Чеберайёс но Батыръёс" улоскуспо нылпи конкурслэн 1-тӥ этапаз асьсэдыз синмаськымон возьматэменызы! Таӵе номициосъя нылпиосмы пусъемын вал:

Васильева Маша - Ижкар Чеберай;
    Агафонов Сергей - Визьпог (Умник);
    Уракбаева Стеша - Визьнодӥ (Мудрая);
    Волков Никита - Визьнодӥ (Мудрый).