• профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

3а класс.

10 ноября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. А у ребят из 3 А класса состоялась полезная встреча с инспектором ГИБДД В. В. Монашевым.

Цель такой встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор отметил, что правила дорожного движения нужно соблюдать с раннего возраста и всегда.

Вместе с Вадимом Владимировичем дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Ребята внимательно слушали инспектора ГИБДД, задавали вопросы, которые возникали в ходе его рассказа. В конце встречи Вадим Владимирович пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. А ребята, в свою очередь, поздравили инспектора с праздником, прочитали стихи и подарили открытки.

Туннэ, 10-тӥ шуркынмонэ, 3 А классысь нылпиос доры куное инспектор ГИБДД вуиз. Кызьы астэ шонер сюрес вылын возьыны? Мар луэ карыны? Мар уг яра, тазалыкед сярысь малпаськод ке? Та но мукет юанъёслы инспектор валэктон сётӥз. Озьы ик пиналъёс сюрес пусъёсты тодэ вайизы но инспекторез ӧнер нуналэныз ӟечкылазы.