Акция «Из Удмуртии с любовью»
    Акция «Из Удмуртии с любовью».

200 кукол-оберегов отправятся в Лутугинскую школу Луганской области от нашей гимназии. Акция «Из Удмуртии с любовью» приурочена ко Дню народного единства. Куклы делали дети дома с родителями, также делали их в гимназии вместе с учителями. Получились куклы-закрутки красивыми, наполненными добрыми пожеланиями.

К такой символической посылке от наших детей детям Луганска родители решили добавить сладкий подарок – местный зефир. Пусть каждое детство будет сладким и по возможности беззаботным. Мы и наши дети знают, что наша страна многонациональная и наше богатство – в нашем единстве, уважении и умении заботиться.

ИВОРЪЁС. МЫНАМ УДМУРТИЕ сюжет дасяз, кызьы милям нылпиосмы, анай-атайёсмы но дышетӥсьёсмы Луганск элькунысь пиналъёслы утись мунёоос лэсьтӥзы. Таӵе салам Россиысь калыкъёслэн эшъяськон нуналзылы вадьсамын ке но, малпаськом, пуштросэз мургес – адямиес гажан, огазеян, улонэз яратон.