• КОНКУРС, ПОСВЯЩЁННЫЙ 125-ЛЕТИЮ КУЗЕБАЯ ГЕРДА

Автор: Тарасова Людмила
    КОНКУРС, ПОСВЯЩЁННЫЙ 125-ЛЕТИЮ КУЗЕБАЯ ГЕРДА
    КОНКУРС, ПОСВЯЩЁННЫЙ 125-ЛЕТИЮ КУЗЕБАЯ ГЕРДА.
     2023 год в Удмуртии проходит под знаком 125-летия поэта, учёного, просветителя и общественного деятеля Кузебая Герда (Кузьмы Павловича Чайникова, 1898-1937). В этой связи в республике состоится большое количество мероприятий, среди которых стартовал межрегиональный конкурс для детей дошкольного возраста, обучающихся общеобразовательных организаций, педагогов.
    Организатором Конкурса является Удмуртская государственная национальная гимназия имени Кузебая Герда при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики. Мероприятие направлено на популяризацию литературного наследия Кузебая Герда. Его заочный этап завершится 28 февраля этого года, очный этап состоится 28 февраля в гимназии имени Кузебая Герда.
    Положение