Учебные кабинеты

Для реализации основной образовательной программы в гимназии имеются 32 ученических кабинета, оснащенных необходимым учебным, лабораторным оборудованием, 17 кабинетов оснащены компьютерным оборудованием.

Мастерские и лаборатории

Проведения практических занятий в гимназии  имеются оборудованные лаборатории и класс технологии, база для проведения треннигов, а также большое множество разнообразных приспособлей для самосовершествования себя.

Условия для занятия физкультурой и спортом

имеются кабинеты и помещения, позволяющие полноценно организовать спортивно-оздоровительную работу (2 спортивных зала, многофункциональная спортивная площадка, хоккейная коробка, футбольное поле, медицинский, и стоматологические кабинеты) Спортивные залы полностью оснащены спортивным оборудованием и инвентарем, медицинский и стоматологический кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН

Для проведения спортивных занятий  и поддержания здоровья детей на территории БОУ «УГНГ им. К.Герда» имеется:

1.     Универсальный спортивный зал 2 шт. Общая площадь 399,8 кв.м. (из них большой спортзал -268,8 кв. м, и малый спортивный зал – 131,00 кв. м.).

1.1.        Снарядная 1 шт. – 24кв. м

1.2.        Тренерская 1 шт. – 11,3 кв. м

1.3.        Раздевалки 2 шт. -39,6 кв.м

2.     Спортивная площадка

3.     Лыжная база

4.     Специализированный спортивный зал (хореографический) – площадь -69 кв.м.

5.     Стадион – имеет ограждение и освещение, футбольное поле- 2240 кв.м.,  прыжковая яма, лабиринт, рукоход, перекладина-турнир, одноуровневые, разноуровневые брусья, футбольные ворота.

6.     Хоккейная коробка - имеет ограждение, освещение.

7.     Многофункциональная спортивная площадка – имеет специальное покрытие, освещение, ограждение.

Объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.​

Организация досуговой деятельности

досуг и внеурочную деятельность учащихся (зал хореографии, музей, актовый зал, кабинеты для дополнительного образования).

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 49 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет  ОАО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности включает в себя следующие средства:

Компьютеры 37

в том числе подключенные к ЛВС 17

Серверы 2

Ноутбуки 10

Компьютерные классы 2

Мультимедийные проекторы 15

Интерактивные доски 7

Принтеры 13

в т.ч. цветные 2

Многофункциональные устройства 7

Сканеры 4

Копировальные аппараты 3

Электронные образовательные ресурсы

Средства обучения и воспитания - это необходимые для организации образовательной деятельности приборы, оборудование​.

В БОУ УР «УГНГ имени Кузебая Герда» отсутствуют специальные средства обучения и воспитания коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.